БУ «Стадион «Олимпийский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Чебоксары приняли эстафету - проведения Командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году

12:31 23 июня 2014 г.

В Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

В командном зачете сборная России заняла второе место, набрав 359.5 очков. Выиграла командный чемпионат Европы у себя дома сборная Германии - 371 балл. На третьем месте французы – 295 очков. Покидают Суперлигу команды Чехии, Нидерландов и Турции, которые заняли три последних места в Брауншвейге.  Россияне в 40-а видах заняли 25 призовых мест – 10 первых, семь вторых и восемь третьих.

Свои победные 12 очков в копилку сборной России в прыжке с шестом внесла Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву.

Турнир сложился для Анжелики непросто.  По ходу соревнований она проигрывала Иржине Свободовой из Чехии, но сумела собраться и победить, установив личный рекорд на стадионе – 4.65. Чешка – вторая – 4.60, третье место заняла немка Катарина Бауэр – 4.40.

Анжелика Сидорова:

«Было холодно и мы долго ждали своих попыток. Раздевались, а в это время старт какого-нибудь вида и нам не дают прыгать. Или если идет представление участников, то нас тоже держат. Да еще ветер крутит, вертит в разные стороны. Я немного нервничала, когда Иржина лидировала, я поэтому не люблю за кем-то прыгать, люблю первой отпрыгать и все (смеется). А так хорошо, когда все хорошо заканчивается. Не подвела команду и установила личный летний рекорд».

Напомним, в дни проведения соревнования на стадионе в Брауншвейге проходила презентация Чебоксар, а в заключительный день соревнований, 22 июня, состоялась церемония передачи флага Европейской атлетической ассоциации столице Чувашии - организатору следующего командного чемпионата Европы. Флаг Европейской легкоатлетической ассоциации был вручен мэру города Чебксары Леониду Черкесову.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Стадион "Олимпийский"